Scuola Calcio

Scritto il 09/12/2018
da Vincenzo Iannotta


Calendario e Risultati della settimana (Forse...Senza importanza...E sempre e solo per gioco)

Esordienti, Pulcini, Primi Calci - Resp. A. Schipilliti/D. Lazzari


 

Buon divertimento a tutti i nostri ragazzi!


Esordienti

2006 (Mr Caristi) 

18/11    S.Sabina-Don Bosco    3-2 (2-0, 0-0, 3-3)

2/12    Nestor-S.Sabina    2-2     (0-0, 1-0, 0-1)

2006 (Mr Mullaj) 

10/11    S.Sabina-Settevalli Pila 3-2 (0-2, 0-0, 3-0) - ShO 9-8

18/11    Perugia-S.Sabina 3-1 (1-0, 3-0, 2-0) - ShO 8-10

24/11    Montemorcino-S.Sabina    3-2 (1-1, 1-0, 0-1) - ShO 4-2

2/12    S.Sabina-C.del Lago    0-3    (0-2, 0-1, 1-2)

 

2007 (Mr Schipilliti) 

20/10 Riposa

27/10 Perugia-S.Sabina    1-3 (0-0, 0-1, 0-3) - ShO 4-11

2007 (Mr Maffei) 

20/10   Collepepe Pantalla-S.Sabina 3-1 (0-0, 2-0, 1-0)

25/11    S.Sabina-Collepepe    2-1 (...)

2/12       Pila Settevalli-S.Sabina    3-1 (1-0, 0-0, 2-1)     

2008 (Mr Luzzatti) 

20/10    Junior Magione-S.Sabina 2-1 ( 0-1, 2-0, 2-0) - ShO 2-5

27/10    S.Sabina-Madonna Alta 2-2 (1-0, 0-1, 0-0) - ShO 7-9

4/11        CF. Castiglione del Lago-S.Sabina 3-1 (1-0, 0-0, 3-0) - ShO 11-7

10/11    S.Sabina-PGS Don Bosco 4-2 (2-0, 0-0, 0-0) - ShO 11-9

17/11    S.Marco J.-S.Sabina 4-2 (0-0, 0-0, 1-0) - ShO 6-2

24/11    S.Sabina-Junior Magione 3-1 (0-1, 1-0, 2-1) - ShO 10-9

3/12       Madonna Alta-S.Sabina    3-1    (1-0,  2-0,  3-1) - ShO 4-5

8/12       Castel del Piano-S.Sabina    2-2    (0-1, 0-0, 3-0) - ShO nd

Pulcini

2008 (Mr Pinchi) 

21/10    S.Sabina-Vis Nuova Alba 3-1 (1-0, 5-0, 2-2)

28/10    Pontevalleceppi-S.Sabina 2-3 (0-0, 1-1, 1-2)

4/10        Riposa

11/10    S.Sabina-Boys Angelana 2-2 (0-1, 3-1, 1-1)

18/11    Don Bosco-S.Sabina 3-3 (0-0, 1-1, 1-1)

25/11    Vis Nuova Alba-S.Sabina    1-2 (0-2, 3-1, 1-4)

2/12       S.Sabina-Pontevalleceppi    2-2 (0-0, 0-1, 2-0)

9/12    S.Sabina-Perugia C. Femminile 1-3 (0-0, 1-2, 0-2)

2009 (Mr Tassini) 

2009 (Mr Brillo) 

20/10    S.Sabina-Colombella 1-2 (0-2, 1-0, 0-2)

4/11        Boys Angelana-S.Sabina    2-2 (1-0, 0-0, 1-2)

11/11    S.Sabina-Bastia 1-2 (1-0, 0-1, 2-3)

18/11    Pontevecchio-S.Sabina 2-1 (0-1, 3-0, 2-0)

1/12    Colombella-S.Sabina    1-3    (0-1, 1-1, 2-3)

2/12        S.Sabina-Pontevalleceppi    3-1 (2-2, 6-0, 4-0)

2009 (Mr Fochini) 

2010 (Mr Tassini) 

27/10    S.Sabina-Ol.Collepepe P. 0-3 (0-2, 0-2, 2-4)

4/11        Virtus Collina-S.Sabina    1-2 (0-1, 0-1, 1-0)

24/11    S.Sabina-Giov.Deruta    2-1 (2-0, 1-0, 0-1)

2/12        Olimpia CollepepePantalla-S.Sabina 3-2 (0-0, 1-1, 2-0)

 

Primi Calci & Piccoli Amici

2010 (Mr Giurati) 

2010 (Mr Morcellini) 

18/11    Solomeo-S.Sabina    2-2 (0-2, 1-1, 4-2)

2010 (Mr Falcinelli) 

2011 (Mr Piccoli) 

2011 (Mr Fochini)