Reportage

E' uno dei momenti più belli ed emozionanti dell'anno.

Nel corso della splendida Giornata Rossoblù, la consegna del Premio "Flavio Mariotti". In ricordo del nostro Capitano, ogni anno.

"Per la serietà, la sportività e la correttezza dimostrate nel corso dell'anno sportivo 2017/18"

Ai nostri ragazzi, da parte dei loro compagni di squadra e spogliatoio.

 

Ecco i premiati!

 



 



PRIMI CALCI 2009 C

Congratulazioni a: Jacopo Minciaroni, Diego Simoncini, Nicola Marchetti.

Premiati da Mr Antonio Bloisi.


 



PRIMI CALCI 2009 B

Congratulazioni a: Lorenzo Farfara, Francesco Rusciano, Fabrizio Fulle.

Premiati da Mr Giacomo Tassini.


 



PRIMI CALCI 2009 A

Congratulazioni a: Francesco Seppoloni, Alessandro Squarta, Lorenzo Schipani.

Premiati da Mr Giacomo Tassini.


 



PULCINI 2008 B

Congratulazioni a: Nicola Iachini, Mattia Bova, Erion Lajqi.

Premiati da Mr Andrea Piccoli


 



PULCINI 2008 A

Congratulazioni a: Antonio Iannotta, Filippo Tardioli, Luca Antognarelli.

Premiati da Mr Luigi Luzzatti


 



PULCINI 2007 C

Congratulazioni a: Alessandro Onofri, Lorenzo Brencio, Luca Magnani

Premiati da Mr Federico Milletti


 



PULCINI 2007 B

Congratulazioni a: Fiore Annunziata, Vittorio Schipani, Tommaso Orsini

Premiati da Mr Federico Milletti


 



PULCINI 2007 A

Congratulazioni a: Filippo Zuccherini, Matteo Tarantino, Leonardo Alunni

Premiati da Mr Federico Milletti


 



ESORDIENTI 2006 B

Congratulazioni a: Cristian Capoccia, Francesco Biancalana, Filippo Piselli

Premiati da Mr Alessandro Pinchi


 



ESORDIENTI 2006 A

Congratulazioni a: Giovanni Bardani, Simone Mazzoleni, Tommaso Pimpinelli

Premiati da Mr Andrea Schipilliti


 



ESORDIENTI 2005 B

Congratulazioni a: Mattia Mari, Tommaso Pispola, Samuele Pusceddu

Premiati da Mr Fabio Orlandi

 


 



ESORDIENTI 2005 A

Congratulazioni a: Alessio Del Buontromboni, Alessandro Carlani, Lorenzo Banella

Premiati da Mr Fabio Orlandi


 



GIOVANISSIMI SPERIMENTALI B

Congratulazioni a: Francesco Di Luccio, Federico Alunni, Daniele Barlozzo

Premiati da Mr Matteo Tancini


 



GIOVANISSIMI SPERIMENTALI A

Congratulazioni a: Jacopo Fagioli, Riccardo Rinelli, Giacomo Tomassini

Premiati da Mr Luigi Luzzatti


 



GIOVANISSIMI REGIONALI

Congratulazioni a: Diego Orazi, Andrea Peppucci, Guido Pesciarelli

Premiati da Mr Maurizio Mencaroni


 



ALLIEVI SPERIMENTALI

Congratulazioni a: Giacomo Angelucci, Mattia Frattegiani, Emanuele Garofolo

Premiati da Mr Raffaele Del Secco


 



ALLIEVI REGIONALI

Congratulazioni a: Francesco Salucci, Mario Orsini, Edoardo Santanicchia

Premiati da Mr Raffaele Del Secco