Premio "Flavio Mariotti" 2017

Eccoci anche quest'anno!

Nella splendida cornice di Santa Sabina in una meravigliosa giornata di sole, durante il nostro Pranzo Sociale conosciamo i premiati di quest'anno.

E' solo il primo atto, quello dedicato ai..."Bravi a Calcio"...in attesa delle pagelle, per il premio di Settembre!

Ricordiamo -in estrema sintesi- che il "Premio Flavio Mariotti" consiste in un buon acquisto di EUR 50 in materiale sportivo, in questa fase. A cui si aggiungerà un ulteriore buono di Eur 50 in materiale scolastico, al ragazzo, dei tre attuali vincitori, che presenterà a Settembre la migliore pagella.

Ecco le foto dei presenti il 2 giugno 2017 e...l'elenco dei vincitori!!! 

Subito dopo, l'aggiornamento datato 30 Settembre 2017, con le foto dei "Bravi a scuola!"




PRIMI CALCI 2008 B, Mr Carlo Tinozzi

  • Mattia BOVA
  • Thomas BISELLO RAGNO
  • Nicola IACHINI

 



PRIMI CALCI 2008 A, Mr. Giacomo Raschi

  • Riccardo TOMASSINI
  • Tommaso LEPRI
  • Antonio IANNOTTA 

 



PULCINI 2007 C, Mr. Demis Mariani (premia Mr. Giacomo Tassini)

  • Tommaso ORSINI
  • Michele VERSIGLIONI
  • Alessandro ONOFRI 

 



PULCINI 2007 B, Mr. Gabriele Nicoletti (premia Mr. Giacomo Tassini)

  • Alessio BILLOROSSO
  • Fiore ANNUNZIATA
  • Alessandro BICORGNI 

 



PULCINI 2007 A, Mr Giacomo Tassini

  • Matteo TARANTINO
  • Stefano MARSALA
  • Alessandro DI MICCO 

 


PULCINI 2006 C, Mr Lorenzo Carmeli

  • Francesco PANZETTI VAGNI
  • Alessandro MECARELLI
  • Federico FORNACA 

 



PULCINI 2006 B, Mr Giuseppe Rachiglio

  • Filippo PISELLI
  • Francesco BIANCALANA
  • Davide PALTRICCIA 

 



PULCINI 2006 A, Mr Andrea Schipilliti

  • Nicolò MICCIONI
  • Tommaso PIMPINELLI
  • Stevan Mattia CARDAIOLI 

 



ESORDIENTI 2005 B, Mr Fabio Orlandi

  • Thomas ANGELETTI
  • Christian ANDRIOTTO
  • Samuele PUSCEDDU 

 



ESORDIENTI 2005 A, Mr Michele Gatti

  • Giacomo TOMASSINI
  • Alessio DEL BUONTROMBONI
  • Stefano CAPPELLI 

 



ESORDIENTI 2004 B, Mr Matteo Tancini

  • Federico ALUNNI 
  • Federico Antonio ROSSI 
  • Andrea MACCHERANI 

 


 



ESORDIENTI 2004 A, Mr Giacomo Tassini

  • Giacomo NUCCI 
  • Jacopo FAGIOLI 
  • Alessandro PULETTI 

 



GIOVANISSIMI SPERIMENTALI, Mr Maurizio Mencaroni

  • Filippo ABBATINI
  • Lorenzo CAPPELLETTI
  • Manuel Marchesini 

 



GIOVANISSIMI REGIONALI, Mr Jacopo Giugliarelli

  • Marco PELLEGRINI
  • Giacomo ANGELUCCI
  • Andrea PAOLOTTI 

 



ALLIEVI SPERIMENTALI, Mr Luigi Luzzatti

  • Francesco SALUCCI
  • Matteo DELICATI
  • Mario ORSINI 

 


ALLIEVI REGIONALI, Mr Oscar Cardone

  • Giacomo ORTIZ DE OLIVEIRA
  • Nicola TENERINI
  • Matteo TURRIZIANI 

 


Ed ecco la lista completa dei ragazzi premiati...dai loro compagni e dai mister!!! Congratulazioni a tutti. 

Ragazzi, siete stati davvero...BRAVI!




Le pagelle sono arrivate e il Premio Flavio Mariotti si chiude anche per il 2017 con il secondo atto, quello probabilmente a cui tutti a Santa Sabina teniamo di più: "...Bravi a scuola"!

Ecco foto ed elenco dei vincitori, premiati in occasione del Santa Sabina Day il giorno 30 Settembre 2017!



PULCINI 2008 B – MATTIA BOVA


 



PULCINI 2008 A – ANTONIO IANNOTTA


 



PULCINI 2007 C – MICHELE VERSIGLIONI


 



PULCINI 2007 B – FIORE ANNUNZIATA


 



PULCINI 2007 A – STEFANO MARSALA


 



PULCINI 2006 B – FILIPPO PISELLI


 



PULCINI 2006 A – TOMMASO PIMPINELLI


 



PULCINI 2005 B – CHRISTIAN ANDRIOTTO


 


PULCINI 2005 A – STEFANO CAPPELLI


 



ESORDIENTI 2004 B – FEDERICO ANTONIO ROSSI

 


 



ESORDIENTI 2004 A – JACOPO FAGIOLI


 


GIOVANISSIMI SPERIMENTALI – MANUEL MARCHESINI


 



GIOVANISSIMI REGIONALI – GIACOMO ANGELUCCI


 



ALLIEVI SPERIMENTALI – MATTEO DELICATI


 



ALLIEVI REGIONALI – MATTEO TURRIZIANI


 



Foto di gruppo


 


PREMIO MARIOTTI     – SEI BRAVO A SCUOLA –         TUTTI  I  VINCITORI

ALLIEVI REGIONALI – MATTEO TURRIZIANI

ALLIEVI SPERIMENTALI – MATTEO DELICATI

GIOVANISSIMI REGIONALI – GIACOMO ANGELUCCI

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI – MANUEL MARCHESINI

ESORDIENTI 2004 A – JACOPO FAGIOLI

ESORDIENTI 2004 B – FEDERICO ANTONIO ROSSI

PULCINI 2005 A – STEFANO CAPPELLI

PULCINI 2005 B – CHRISTIAN ANDRIOTTO

PULCINI 2006 A – TOMMASO PIMPINELLI

PULCINI 2006 B – FILIPPO PISELLI

PULCINI 2007 A – STEFANO MARSALA

PULCINI 2007 B – FIORE ANNUNZIATA

PULCINI 2007 C – MICHELE VERSIGLIONI

PULCINI 2008 A – ANTONIO IANNOTTA

PULCINI 2008 B – MATTIA BOVA